Яндекс.Метрика
В дни осенних каникул ульяновских школьников ждет более двух тысяч мероприятий
13:5122 октября 2019

С 26 по 4 октября ульяновские школьники уходят на осенние каникулы. В эти дни для них будут организованы творческие, интеллектуальные и патриотические события.

«Школьники не должны оставаться без присмотра. Необходимо сделать эти дни максимально насыщенными и интересными, чтобы дети смогли не только отдохнуть, но и узнать что-то новое. Особо хочу заострить внимание на безопасности. Во всех школах, до начала каникул, должны состояться родительские собрания по теме «Безопасная дорога в школу», с детьми необходимо провести дополнительные беседы и классные часы», – подчеркнул губернатор Сергей Морозов.

По словам министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семёновой, в дни каникул ожидается 69 туристических поездок в города России: Санкт-Петербург, Казань, Волгоград, а также в Пензенскую и Самарскую области.

Кроме того, запланированы посещение музеев, библиотечные уроки и занятия, просмотры кинофильмов, игровые и конкурсные программы в районных и сельских домах культуры, парках отдыха, спортивные турниры и праздники.

С 28 октября по 31 октября в центре «Юность» состоится Областной слёт актива детских объединений образовательных организаций Ульяновской области «Мы – вместе 2019». С 1 по 3 ноября там же пройдут Межрегиональные детско-взрослые сборы «Синтез-школа 2019».

Традиционно в школах пройдут праздничные программы, посвященные Дню народного единства. 31 октября во Дворце творчества детей и молодежи состоится областной этнографический фестиваль, на котором детские делегации муниципальных образований представят быт и культуру разных народов, населяющих Ульяновскую область.

1 ноября буден дан старт Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», центральной площадкой которой станет Ульяновский государственный педагогический университет.