Яндекс.Метрика
В Дни бесплатной юридической помощи в Нотариальную палату Ульяновской области обратились свыше 500 человек
22:0925 марта 2019
Нотариальная палата Ульяновской области подвела итоги акции, реализуемой совместно с региональным правительством и Ассоциацией юристов России. В рамках Дней бесплатной юридической помощи, которые прошли в регионе 15 и 22 марта 2019 года, за консультацией обратились более 500 человек. В течение двух рабочих дней нотариусы и сотрудники региональной палаты проводили прием граждан.

Обращения в основном касались порядка оформления доверенностей и наследования, оформления договоров отчуждения недвижимого имущества: дарения, купли-продажи.

22 марта за профессиональными консультациями к нотариусам обратились свыше 200 человек. Граждане интересовались вопросами удостоверения завещания и доверенности вне нотариальной конторы, оформлением наследственных прав и договоров отчуждения недвижимого имущества: дарения, купли-продажи. Нотариусы также разъясняли ульяновцам, как оформить согласие на выезд ребенка за границу и объясняли тонкости выдачи расширенной выписки из уведомлений о залоге движимого имущества.

15 марта 2019 года наиболее востребованными оказались вопросы, связанные с порядком оформления нотариального перевода документов, доверенностей, завещаний, наследства, договоров отчуждения недвижимого имущества: дарения, купли-продажи. Горожане также консультировались с нотариусами по вопросам заключения брачного договора, интересовались порядком наследования имущества несовершеннолетними. Нотариусы разъясняли процедуру распределения долей в жилом помещении, приобретенном на средства материнского капитала, заключения соглашения об уплате алиментов. В этот день, по данным НПУО, за юридической помощью к нотариусам обратились свыше 300 человек.

Единые Дни бесплатной юридической помощи проводятся Ассоциацией юристов России по всей стране. Нотариусы Ульяновской области принимают в таких мероприятиях активное участие. При этом каждый гражданин, обратившийся в нотариальную контору в любой рабочий день, может получить бесплатную юридическую помощь по интересующему вопросу, связанному с совершением нотариальных действий.

Следующий День бесплатной юридической помощи в Ульяновской области намечен на 28 июня 2019 года.

Читайте также: С апреля социальные пенсии жителей Ульяновской области увеличатся на 2%