Яндекс.Метрика
В Димитровградском музыкальном колледже появится виртуальный концертный зал
8:3405 апреля 2019

Димитровградский музыкальный колледж получит 980 тысяч рублей на реализацию данного проекта – учреждение стало одним из победителей федерального конкурса на оборудования виртуального концертного зала. Работы пройдут в рамках программы «Цифровая культура» нацпроекта «Культура».

По словам министра культуры и искусства Ульяновской области Евгении Сидоровой, появление такого зала в колледже станет подарком к 50-летию учреждения. «Виртуальный концертный зал, позволяющий создать эффект непосредственного присутствия на мероприятиях – важный проект, ориентированный на формирование открытого культурного пространства. Первый виртуальный концертный зал заработал в Ульяновске в 2015 году. За три года было проведено более 40 трансляций, пользующихся спросом у публики», - рассказала Сидорова.

Существующий зал работает в кинозале Музея-мемориала Ленина. С октября по май пару раз в месяц по субботам здесь бесплатно проходят онлайн-трансляции и демонстрации записей из видео-архива Московской филармонии. Задача, обозначенная в майских указах президента Владимира Путина- создать виртуальные концертные залы не менее чем в 500 городах Российской Федерации.