Яндекс.Метрика
В Димитровграде суд решает судьбу депутата-коммуниста Константина Коношенко
13:4712 декабря 2019

Депутат Гордумы Димитровграда от КПРФ Константин Коношенко обвиняется в мошенничестве. Летом вместе с коллегами по партии Ангелиной Мальцевой и Артуром Колпаковым он незаконно получил отпускные.

По версии Следственного комитета, в июне и июле 2019 года трое депутатов предоставили в Гордуму Димитровграда недостоверные данные о работе в коммерческой организации. На их основании они получили единовременные выплаты к отпуску – по 76 тысяч рублей каждый. Все они были фиктивно трудоустроены в фирму, которая прекратила существование несколько лет назад.

Сначала представители КПРФ назвали все происходящее провокацией, затем исключили всех троих из рядов партии. При этом, Коношенко на момент совершения преступления был помощником депутата Госдумы Алексея Куринного.

Уже состоялся суд по делу Артура Колпакова, он признан виновным в мошенничестве, в качестве наказания ему назначена выплата штрафа в размере 80 тысяч рублей, которые он должен внести в городской бюджет в течение 60 дней.

Ангелину Мальцеву димитровградский суд также признал виновной по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и назначил наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей

5 декабря 2019 года в суде было назначено слушание дела Константина Коношенко. Но заседание не состоялось по причине внезапной болезни Коношенко. Подсудимый проходит курс лечения в местной поликлинике. Суд перенес слушание на 10 декабря, но на него подсудимый опять не явился и опять по причине болезни.