Яндекс.Метрика
В Димитровграде готовятся к ремонту транзитных участков дорог
9:2930 июля 2019

В 2019 году в Димитровграде приступят к ремонту транзитных участков автомобильных дорог. Ход подготовки к работам проверил губернатор Сергей Морозов во время визита в муниципалитет 28 июля.

В настоящее время на ремонт транзитных участков составлена проектная документация. В этом году реконструкция пройдет на участке улицы Красноармейской, двухлетний контракт заключен на ремонт участка улицы Октябрьской. Параллельно пройдут работы по обустройству тротуаров и освещению, их планируется выполнить в течение этого дорожно-строительного сезона. Также будет обустроена внешняя дорожная инфраструктура индустриального парка «Мастер».

«До тех пор пока не построен объезд Димитровграда, необходимо собрать весь транзитный поток транспорта, обустроить прилегающую территорию, установить шумозащитные экраны и ограждение. Важно обеспечить исполнение обязательств местных властей в этой части», – отметил Сергей Морозов.

По славам министра промышленности и транспорта Дмитрия Вавилина, сейчас заключен контракт на ремонт дорог суммой 22,5 миллиона рублей, 15 миллионов из которых составят средства областного бюджета, 7,5 миллионов – это деньги города. Кроме того, в обязательствах Димитровграда выделение 15 миллионов рублей на содержание дорог в осенне-зимний период.