Яндекс.Метрика
В детскую областную больницу высадился новогодний десант
18:0425 декабря 2019

В Ульяновской областной детской клинической больнице прошла акция «Новогодний десант». Организатором доброго дела выступил Центр по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион».

Необычное представление благотворители устроили вместе с промышленными альпинистами, которые переодевшись в костюмы Дедов Морозов, спустились с крыши областного детского учреждения.  

Директор Центра по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион» Ольга Богородецкая отметила, что акция проходит третий год подряд.

«Приятно, что любая добрая инициатива в нашем городе находит отклик и поддержку. В ряде стран окна в детских больницах моют сотрудники, переодетые в костюмы супергероев. Это способствует выздоровлению малышей. Мы частично переняли этот формат и теперь вместе с промышленными альпинистами, переодетыми в Дедов Морозов, оригинально поздравляем маленьких пациентов ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева», – рассказывает Ольга Богородецкая.

Деды Морозы, приветствуя ребят, постучались в каждое окно отделений стационара. Дети с удивлением смотрели на новогодних волшебников и приглашали их в гости.  

«Я верю в то, что Дед Мороз существует. В прошлом году он подарил мне кошечку, которая мурчит, как настоящая. В этом году я тоже жду от него подарков, даже стишок подготовила», – делится маленькая Ева. Ее мама Надежда отметила, что такие акции необходимы детям, находящимся на лечении в больнице.

Посетив ребят в палатах, Дедушки Морозы поздравили их с Новым годом и подарили каждому ребенку сладкий подарок.