Яндекс.Метрика
В детской поликлинике на Льва Толстого завершился ремонт
8:5226 июня 2019

В поликлинике №1 Детской городской больницы Ульяновска на улице Льва Толстого создана открытая регистратура, call-центр, пересмотрена маршрутизация пациентов. На средства федерального бюджета сюда закуплен новый цифровой рентген-аппарат со сниженной лучевой нагрузкой. Теперь поликлиника полностью соответствует стандарту «Бережливая поликлиника», о внедрении которого говорил Президент Владимир Путин. 

Все работы проводились в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Контракт на проведение ремонтных работ в поликлинике №1 заключили в декабре 2018 года. На обновление учреждения по поручению губернатора Сергея Морозова выделено 3,6 миллиона рублей. 

Процесс приведения подразделений ДГКБ Ульяновска к единому стандарту продолжается. В рамках нацпроекта модернизирована поликлиника №7 на улице Пушкарева, будут отремонтированы поликлиника №3 на улице Камышинской, поликлиника №4 на улице Варейкиса, планируется продолжение ремонта в корпусах поликлиники №2 на улице Орлова. 

В Ульяновской области в рамках национального проекта «Здравоохранение» отремонтируют и оснастят восемь детских отделений в Ульяновске и семь - в районах области. На ремонт таких отделений в семи районных больницах - Инзенской, Карсунской, Николаевской, Майнской, Барышской, Радищевской и Тереньгульский - выделено более 90 миллионов рублей. На закупку оборудования для них - свыше 70 миллионов рублей.