Яндекс.Метрика
В День Воздушного флота России ульяновцам устроят «Воздушное путешествие» и «Небесную феерию»
9:3917 июля 2019
Множество площадок и настоящий карнавал развернется в Заволжском районе 17 августа на проспекте Ульяновском – на участке от ДК «Руслан» до площади 50-летия Победы.

Так, в рамках интерактивной площадки «Воздушное путешествие», пройдет школьная ярмарка, мастер-классы от учреждений дополнительного образования и библиотек, для детей будет организована работа аниматоров и концертная программа.

Любителям спорта будет интересно не только посмотреть, но и принять участие в танцевальных флешмобах, организованных фитнес-центрами города. Также на празднике ведущие спортсмены продемонстрируют своё мастерство, представят показательные выступления в таких видах спорта, как самбо, бокс, борьба, футбол, каратэ, аэробика и спортивная гимнастика.

В рамках Года национального единства в Ульяновской области, объявленного губернатором Сергеем Морозовым, здесь же пройдет фольклорный фестиваль «FolkAvia Fest-2019», выставка-ярмарка народных мастеров и ремесленников. Кроме того, состоится фестиваль уличных культур «ULStreet Fest-2019», где молодежь Заволжского района выступит в разных музыкальных направлениях: хип-хоп, реп, R&B, брейк-данс, денсхол, Crip-Walk, хастл. Будет организована площадка «Национальная деревня».

В рамках год театра в России будет организована площадка «Театр Fest-2019», где выступят театральные коллективы, жонглеры, фокусники, рассказчики, кукловоды, акробаты, клоуны и мимы. Здесь же состоится карнавал «Небесная феерия» с участием детских садов Заволжского района и флешмоб «На крыльях в будущее».

XI открытый городской молодёжный фестиваль «Высший пилотаж» будет проходить в районе площади ДК «Руслан» - в нём примут участие лучшие творческие коллективы города. В рамках мероприятия состоится награждение молодых специалистов авиационной отросли.
Кульминацией празднования Дня Воздушного флота станет выступление звезды российской эстрады, которое завершится праздничным фейерверком.