Яндекс.Метрика
В День семьи, любви и верности в Ульяновске выберут лучшую приемную семью
12:3303 июля 2019

Региональный этап конкурса «Лучшая приемная семья» пройдет 8 июля в детском доме «Гнёздышко» в рамках конкурса Приволжского федерального округа «Успешная семья Приволжья».

Первый этап конкурса состоялся в мае в муниципальных образованиях региона. Следующий этап прошел в июне в форме конкурсного отбора презентационных видеороликов «Визитная карточка семьи». Победителями второго этапа стали семья Паршиных из Димитровграда, семья Платоновых из Новоспасского, семья Панкиных из Вешкаймского, а также семья Ловушкиных из Радищевского района. Именно они выступят в финале в номинациях: «Моя семья – моё богатство», «Везде хорошо – но дома лучше» и «Доброе сердце».

По словам министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ольги Касимовой, основная задача конкурса – популяризация ответственного родительства и распространение положительного опыта социально ответственных семей, ведущих активный здоровый образ жизни.

«В нашем регионе конкурс проводится по инициативе губернатора Сергея Морозова с 2009 года. Благодаря активности жителей, в этом году в конкурсе приняли участие более 70 семей, – сказала Ольга Касимова. – Также в каждом муниципалитете выбрана лучшая приемная семья. Каждая из них будет занесена на доску почёта 24 лучших приёмных родителей Ульяновской области во время торжественной церемонии».

Сообщается, что семья, одержавшая победу в региональном конкурсе, получит возможность представить Ульяновскую область на федеральном фестивале-конкурсе в сентябре в Саранске.