Яндекс.Метрика
В День города в Ульяновске состоится туристический фестиваль «Праздник на Московской-2019»
16:5916 августа 2019

Туристический фестиваль будет организован впервые и намечен на 8 сентября с 10:00 до 19:00 на одной из старейших улиц нашего города – Ленина (бывшей Московской).

Организаторами фестиваля выступили администрация города и музей-заповедник «Родина В. И. Ленина». Точное место: на участке от перекрестка с улицей Железной Дивизии до музея «Симбирская фотография» на улице Энгельса,1Б).

Ульяновцев и гостей города ждет насыщенная программа: интерактивные экскурсии, мастер-классы, выступления творческих коллективов, вернисаж в музее «Симбирская фотография». Центральным событием станет масштабная историческая реконструкция «Бой за Симбирск 12 сентября 1918 года» при участии военно-исторических клубов Самары и Ульяновска.

Ожидается шоу барабанщиц, танцы на ходулях, катание на лошадях, продажа сувениров, работа фотозон и фудкорта. На территории музея-заповедника «Родина В. И. Ленина» пройдет квест «Происшествие на Московской». Вечером состоится выступление ульяновской кавер-группы «Господа Dance», а также показ фильма под открытым небом в креативном пространстве «Квартал».