Яндекс.Метрика
В Чердаклинском районе по программе «Поддержка местных инициатив» ремонтируются семь объектов
14:2502 сентября 2019
Уже несколько лет в Ульяновской области реализуется проект по поддержке местных инициатив. Это отличная возможность для активных жителей улучшить свой микрорайон или населенный пункт по самым различным направлениям – будь то благоустройство, культура, организация водоснабжения, вопросы спорта или пожарная безопасность. В Чердаклинском районе в рамках этого проекта реализуется семь народных инициатив – это ремонт сельских домов культуры, реставрация существующих памятников и возведение новых, а также ремонт сельского клуба.

31 августа глава региона Сергей Морозов побывал в ремонтируемом здании сельского дома культуры села Енганаево. В настоящее время здесь делают новые потолки и косметический ремонт первого этажа, а также проводят отопление второго этажа. Ранее там не было отопления и эта площадка не задействовалась. Однако теперь инициативные жители намерены участвовать в проекте и на следующий год, что позволит им вовлечь в активную деятельность все здание.

«Там у нас будет библиотека. Есть также потребность в профессиональном хореографическом зале, есть предложения и от представителей серебряного возраста создать здесь центр активного долголетия для проведения различных мероприятий», - прокомментировала глава администрации Чердаклинского района Мария Шпак.

Сегодня в учреждении культуры базируются вокальные группы, а также борцовский клуб «Куреш».

В ходе встречи достигнута договоренность о проведении ряда работ по благоустройству территории перед домом культуры, в том числе освещению.
Завершение ремонтных работ намечено на октябрь 2019 года.