Яндекс.Метрика
В администрации губернатора будет создан секретариат, который возглавит Екатерина Сморода
9:2117 декабря 2019

На аппаратном совещании глава региона Сергей Морозов поднял тему неисполнения подчиненными данных гражданам обещаний. В пример он привел поручение связать трамвайным сообщением новый микрорайон по улице Ипподромной с центральной частью города. Работы по строительству трамвайного кольца на улице Ветеринарной должны были начать в 2019 году. Такая же ситуация по размещению здесь поликлинического отделения.

«Неужели вы лично не контролируете, о чем говорите? Почему профильные ведомства занимаются такими отписками? Это говорит о том, что в администрации губернатора есть недоработки, поэтому в ее структуре будет создан секретариат, как и в достаточно большом количестве субъектов РФ. Мы сконцентрируем там все, что касается усиления контроля за всеми вопросами, которые замыкаются на губернаторе, а их достаточно много. Поручаю рассмотреть формирование всех нормативно-правовых документов по его созданию. Руководителем будет назначена Екатерина Сморода», – заявил он.

В настоящее время Екатерина Сморода занимает должность министра развития международных и межрегиональных связей Ульяновской области. Эта структура будет ликвидирована в связи с реформированием органов исполнительной власти региона.