Яндекс.Метрика
В 2020 году в Ульяновской области пройдет Всероссийский форум садоводов
17:1730 декабря 2019

Юбилейный Х Всероссийский форум садоводов-2020 пройдет в Ульяновской области. Поделятся передовым опытом в развитии садоводческого движения председатели реготделений Союза садоводов России, профильных ассоциаций и НКО из более чем 75 субъектов России, гостями праздника станут также представители правительства России и депутаты Государственной думы.

По сообщению министерства АПК и развития сельских территорий, в 2019 году в регионе насчитывается 160 тысяч дачных и садовых участков общей площадью 12 тысяч гектар, вовлечены в отрасль порядка 500 тысяч человек. Садоводами произведено порядка восьми тысяч тонн картофеля, более 1,6 тысяч тонн капусты, около шести тысяч тонн огурцов и томатов, около двух тонн моркови, более 1,5 тысяч тонн лука и чеснока и другой продукции.

По поручению губернатора Сергея Морозова большое внимание уделяется созданию комфортных условий проживания на территории садовых объединений. В этом году Ульяновская областная ассоциация садоводов получила грант в 2,5 миллиона рублей на развитие.