Яндекс.Метрика
В 2020 году на ремонт подъездов МКД Ульяновска в рамках пилотного проекта направят 25 миллионов рублей
12:2304 октября 2019

В госпрограмму «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Ульяновской области» внесены изменения. В том числе добавлены мероприятия по предоставлению субсидий муниципальным образованиям Ульяновской области на возмещение затрат, связанных с проведением ремонта общего имущества в многоквартирных домах. На эти цели в 2020 году планируется выделить 25 миллионов рублей.  

Напомним, программа по ремонту подъездов реализуется в регионе в качестве пилотного проекта. От его успешности будет зависеть дальнейшее распространение программы, в том числе и на другие муниципалитеты. На первом этапе средства будут направлены на преображение подъездов многоквартирных домов города Ульяновска. Предполагается софинансирование работ со стороны собственников многоквартирных домов.

Практической основой для создания данной программы в Ульяновской области стал опыт Подмосковья, где достаточно активно, начиная с 2017 года, в массовом порядке ведутся работы по ремонту подъездов. Благодаря этому, многоквартирные дома обретают совершенно новый облик.