Яндекс.Метрика
В 2019 году в Ульяновской области отремонтируют 36 участков дорог
13:4703 июня 2019

Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Как сообщает министр промышленности и транспорта Ульяновкой области Дмитрий Вавилин, в отношении областных автодорог, на которых проведут ремонт по программе нацпроекта, проведено 11 конкурсных процедур. 30 мая заключен последний контракт этого года, в том числе на принципах жизненного цикла на участке дороги «Димитровград-Узюково-Тольятти». Всего же в 2019 году на региональных трассах отремонтируют 36 участков. Подрядные организации уже приступили к работам.

Сейчас ремонт идет на 5 объектах: «Силикатный – Кучуры», «Ульяновск – Димитровград – Самара» у рабочего поселка Новая Малыкла, на мосту «Президентский», «Ишеевка – Ундоры» и «Димитровград – Самара» около поселка Черная Речка.

«Майским указом президента России в 2018 году перед дорожной отраслью поставлены масштабные и амбициозные задачи. В нацпроект включена практически вся страна. Комплексная реализация планов, обозначенных в проекте, позволит достичь нам целевых показателей, которые озвучило руководство страны и получить еще более позитивные результаты», – отметил губернатор Сергей Морозов.