Яндекс.Метрика
В 2019 году на ремонт офтальмологии Ульяновской облбольницы направят 10 миллионов рублей
9:1222 марта 2019

Губернатор Сергей Морозов провел совещание по перспективам развития Ульяновской областной клинической больницы.

По словам главы региона, в этом году масштабные работы пройдут в офтальмологическом отделении по улице Хрустальной и в отделении пульмонологии. «Помимо ремонта отделений и закупки оборудования, мы должны приводить в достойное состояние и территорию областной больницы. В течение ближайших нескольких лет нужно привести это учреждение в идеальное состояние», - подчеркнул губернатор.

В настоящее время в структуре УОКБ действуют 26 отделений. По поручению губернатора Сергея Морозова, уже подготовлен комплексный план развития лечебного учреждения, включающий мероприятия по улучшению материально-экономической ситуации, ремонту отделений, благоустройству территории и работу с кадрами.

Главный врач УОКБ Наталья Манина сообщила, что в 2019 году в терапевтическом корпусе установят 60 пластиковых окон, а также энергосберегающую систему освещения на общую сумму 2 миллиона 800 тысяч рублей. Также ремонту подвергнут 8 и 9 этажи терапевтического корпуса, где находится пульмонологическое отделение. В 2019 году на эти цели выделят 10 миллионов рублей, а в 2020 году ещё 20 миллионов. «Также мы ожидаем до конца марта поставки УЗИ аппарата экспертного класса, купленного за 6 миллионов, его установят в клинико-диагностическом отделении роддома. На ремонт отделения микрохирургии глаза и закупку офтальмологического оборудования в 2019 году мы планируем потратить еще около 20 миллионов рублей», — сообщила Манина.

В отделении микрохирургии в результате ремонта на 100 квадратных метров будет увеличена операционная, также там появятся дополнительные рабочие места для врачей. Ремонт займет около четырех месяцев, но в это время работа отделения не прекратится. Кроме того, для отделения закупят новое хирургическое офтальмологическое оборудование и микроскоп. Всё это обойдется в 10 миллионов рублей.