Яндекс.Метрика
В 2019 году на развитие малого бизнеса Ульяновская область направит 800 миллионов рублей
11:4512 января 2019

В рамках национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства в текущем году планируется выделить более 800 миллионов рублей. Об этом было заявлено в ходе встречи губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с начинающими бизнесменами, прошедшей 10 января. Помимо финансовой поддержки, предпринимателям будет оказываться образовательная помощь, содействие в налаживании коммуникации с потенциальными покупателями услуг и товаров, информационная поддержка. Для вновь открывшихся предприятий предусмотрены новые образовательные программы и коммуникационные площадки, которые впервые будут выработаны в этом году и помогут в развитии бизнеса. В течение ближайших пяти лет Ульяновская область рассчитывает довести количество населения, занимающегося своим делом, до 149 тысяч человек.

«Увеличение количества субъектов предпринимательства – ключевая задача национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Для нас важно показать, что каждый человек может самореализоваться и открыть своё дело. Каждый бизнесмен вносит особый вклад в развитие нашей экономики», – отметил глава региона.

На сегодняшний день в Ульяновской области зарегистрировано почти 45 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Из них 7760 субъектов было создано в 2018 году. Всего предприятиями МСП создано свыше 16 тысяч рабочих мест.