Яндекс.Метрика
УЗИ на дому. В детской поликлинике №1 в Заволжье появилась возможность проводить диагностику на дому
9:2306 сентября 2019

В минувшую среду губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил медучреждение и ознакомился с результатами ремонтных работ.

Глава региона подчеркнул, что одной из важнейших задач нацпроекта «Здравоохранение» является повышение качества медпомощи детям. «Мы уже несколько лет работаем над тем, чтобы привести в порядок все детские поликлиники региона, как городские, так и сельские. В данном подразделении работы выполнены очень качественно. Мы не остановимся на достигнутом», — заявил Морозов.

Капитальный ремонт на первом и втором этажах поликлиники сделали в 2016-2017 годах, и она уже практически полностью соответствует новым стандартам медобслуживания. В 2019 году отремонтировали отделение неотложной помощи. На ремонт потратили почти 2,5 миллиона рублей. Кроме того, в рамках национального проекта «Здравоохранение» в поликлинику купили новый портативный аппарат УЗИ стоимостью около трех миллионов рублей. Особенностью аппарата является возможность проведения диагностики на дому у пациента.