Яндекс.Метрика
Услугами мобильных бригад воспользовались почти 3 тысячи ульяновцев
14:3225 октября 2019

С сентября 2019 года в Ульяновской области работает 17 специальных автомобилей, выезжающих в деревни и села региона к пожилым людям для медицинского обследования и, в случае необходимости, транспортировки в медучреждение. Машины оборудованы всем необходимым: в них есть электроподъемник для подъема инвалидной коляски, места для кресел-колясок в разложенном виде, система ремней и креплений, всего автомобиль может вместить 8 маломобильных граждан. С начала работы, по данным профильного министерства, уже было обследовано 2 782 жителя старше 65 лет.

«На сегодняшний день специалисты мобильной бригады объехали порядка 72 сельских населенных пунктов. Жители области были обследованы и получили необходимую помощь. 659 человек были доставлены в медицинские учреждения, 67 человек получили адресную помощь, 35 человек проконсультированы по мерам социальной поддержки. Также гражданам оказана помощь в оформлении документов на санаторно-курортное лечение, а также на получение социальной поддержки», – сообщила зампред правительства, министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ольга Касимова.

Автомобили были приобретены на 32, 3 миллиона рублей федерального бюджета в рамках нацпроекта «Демография» по направлению «Старшее поколение». Для получения услуги жители могут обратиться на телефон бесплатной горячей линии: 8 800 350 46 46.