Яндекс.Метрика
Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области забраковало 122 партии рыбы и морепродуктов
9:3011 марта 2019

В 2018 году специалисты управления проверили 237 пищевых объектов, на 122 из которых выявлены различные нарушения. Среди нарушителей одно предприятие-изготовитель, 25 предприятий общепита и 211 предприятий торговли. Для лабораторных исследований отбиралось 222 пробы продукции из водных биоресурсов. Из них 14 не соответствовали нормативным требованиям по содержанию массовой доли глазури. Всего же забраковано 122 партии общим весом более одной тонны.       

По результатам проверок составлено свыше 150 протоколов об административном правонарушении. Сумма наложенных штрафов составила около 800 тысяч рублей.

В качестве информации эксперты надзорного ведомства рекомендуют потребителям приобретать рыбу и морепродукты в местах организованной торговли при наличии вывески с данными о продавце, наличием маркировки на потребительской упаковке, с указанием сроков годности продукции, наименования и местонахождения изготовителя пищевой продукции. Приобретение продуктов у частных лиц в несанкционированных местах во всех случаях является для покупателей неоправданным риском.

Специалисты Управления Роспотребнадзора продолжают проводить контрольно-надзорные мероприятия.