Яндекс.Метрика
Ундоровский палеонтологический музей признан одним из самых любимых мест для туристов
11:4103 октября 2019

Музей является одним из победителей регионального конкурса «Лидер туриндустрии Ульяновской области-2019» и был признан лучшим в номинации «Лучший объект туристского показа».

Ундоровский палеонтологический музей считается первым в России учреждением культуры, созданным на уникальном местонахождении ископаемой фауны Юрского и Мелового периодов. В 2018 и 2019 году была проведена работа по обновлению его экспозиции. Сейчас музей активно сотрудничает с университетом Льежа, Оксфордским университетом, Аляскинским университетом, Палеонтологическим институтом РАН, Геологическим институтом РАН и Государственным геологическим музеем имени В.И. Вернадского.

«На конкурс мы представили достижения Ундоровского палеонтологического музея, в том числе новый метод экспонирования палеонтологических материалов и наши открытия в научно-исследовательской сфере, – рассказал директор Ундоровского палеонтологического музея Илья Стеньшин. – Особое внимание в заявке уделили экскурсионным маршрутам по Ундоровской курортной зоне и Геопарку «Ундория», которые рассчитаны на разные категории граждан и охватывают наиболее значимые туристические объекты, а также пешеходному посещению отдельных маршрутов музея – «Тропой П.М. Языкова», «Городищенский разрез» и «Долина кристаллов». Приятно, что наша работа высоко оценена членами жюри».