Яндекс.Метрика
Ульяновцы выступят на VIII международном культурном форуме в Санкт-Петербурге
9:1213 ноября 2019

В рамках масштабного мероприятия для профессионалов, которые съедутся со всего мира в северную столицу, Ульяновская область представит опыт развития креативных индустрий. Форум пройдет с 14 по 16 ноября.

Презентацию опыта развития креативных индустрий региона 15 ноября представит исполнительный директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина. Доклад станет частью I Российско-японского форума по креативной экономике, вошедшего в программу Санкт-Петербургского МКФ.

Также регион будет представлен в рамках IV Международного ремесленного конгресса МКФ на секции «Креативные индустрии: поиск новых точек роста отрасли».

Напомним, что процесс формирования Кластера творческих индустрий Ульяновской области был запущен в 2012 году по личной инициативе губернатора Сергея Морозова. В настоящее время креативные пространства появись не только в Ульяновске и Димитровграде, но и других муниципальных образованиях региона. На протяжении двух последних лет центральной темой Международного культурного форума, проходящего в Ульяновске, становится развитие креативных индустрий.