Яндекс.Метрика
Ульяновцы смогут смастерить театральную маску и куклу своими руками
13:5930 июля 2019

Стать участниками увлекательных мастер-классов, викторин и выставок могут все желающие в рамках цикла мероприятий, посвященных Году театра в России. Они пройдут

с 30 июля по 3 августа в сквере Карамзина в рамках проекта «Нескучный сквер» и будут объединены общим названием «Его величество – театр».

30 июля театральную неделю откроет книжно-иллюстративная выставка библиотеки № 1 «Мир искусств» «Его величество – театр», которая познакомит посетителей сквера с самыми известными театрами России. Любители искусства смогут принять участие в мастер-классе «Театральная маска» и своими руками изготовить оригинальный театральный атрибут, а также проверить свои знания в области театрального искусства, ответив на вопросы викторины «Театральные загадки».

31 июля вниманию посетителей Нескучного сквера будет представлена книжная выставка-просмотр «Мастера театрального искусства», посвящённая известным российским режиссёрам и актёрам. Здесь каждый желающий сможет поучаствовать в мастер-классе «Театр на стакане» и смастерить необычную куклу для настольного театра из обычного пластикового стакана.

1 августа в сквере имени Карамзина состоится конкурс рисунков на асфальте «Краски театра». Также сотрудники первой библиотеки в этот день приглашают жителей и гостей Ульяновска принять участие в мастер-классе «Театральная костюмерная» и запечатлеть себя в образе персонажей театральных пьес.

Два дня тематической недели, 2 и 3 августа, будут посвящены театрам Симбирска – Ульяновска. А 2 августа горожан приглашают посетить публичную лекцию ульяновского краеведа Ивана Сивопляса «Ульяновск театральный».