Яндекс.Метрика
Ульяновцы смогут проверить свои правовые знания на площадках Юрдиктанта-2019
11:2929 ноября 2019

С 3 по 10 декабря в Ульяновской области состоится III Всероссийский правовой диктант. Он будет проводится как в очной, так и заочной форме, и позволит выявить наиболее значимые пробелы в правовых знаниях россиян, а также дать возможность каждому желающему узнать свой уровень юридических знаний.

Старт акции будет дан 3 декабря в 16:45 во время празднования Дня юриста. Начиная с этого момента и по 10 декабря будут открыты тестовые задания. Проверить свои знания заочно можно будет на сайте http://юрдиктант.рф. Участники должны ответить на 40 вопросов теста за 60 минут. При этом задания рассчитаны на средний, «школьный» уровень знаний.

Очный этап будет проходить на базе вузов региона: УлГУ, педуниверситет, государственный аграрный университет, УлГТУ, Ульяновский филиал РАНХиГС и Ульяновский институт гражданской авиации. Специальные площадки организуют в областных и муниципальных библиотеках. Центральной площадкой акции станет юридический факультет Ульяновского госуниверситета.

Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста.

Организаторами диктанта выступают Ассоциация юристов России и «Деловая Россия», партнерами - министерство иностранных дел Российской Федерации, ФГБУ «Редакция «Российской газеты», Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Европейская Юридическая Служба.

Напомним, в 2018 году юрдиктант написали более 11 тысяч жителей Ульяновской области.