Яндекс.Метрика
Ульяновцы могут стать участниками акции «Вторсырье на благотворительность»
12:1503 сентября 2019

Акция пройдет 8 сентября, принять в ней участие может любой желающий. Для этого необходимо принести и сдать вторсырье. Это может быть твердый и мягкий пластик, стекло, бумага, картон, жесть, алюминий, вещи, ветошь и книги.

Первая аналогичная акция прошла в креативном пространстве «Квартал» в июле. Тогда было собрано 197 килограмм вторсырья на сумму 1 518 рублей. Основной приемщик акции – Горкомхоз – дополнил сумму до 5 000 рублей. Все вырученные средства были направлены на помощь бездомным собакам и кошкам. Братьям нашим меньшим были закуплены корма, консервы, крупы, а еще пеленки для больных животных.

По словам организатора акции «Вторсырье на благотворительность» Светланы Логиновой, её цель – организовать удобный для горожан способ сдавать отсортированный мусор периодичностью раз в месяц. Подобные акции успешно существуют и в других городах.

Организаторы убеждены, что разумно сдать пластик на переработку для того, чтобы он еще послужил, например, стал одеждой. Московский клуб «Спартак» играет в форме из переработанного пластика. Вторичный полиэстер входит в состав футболок, джинсов и другой повседневной одежды, а также мебели и стройматериалов.

Более подробную информацию можно получить в группе «Вконтакте»: https://vk.com/ecologulsk

Место проведения: за УлГПУ. Центральная точка приема станет частью праздника «Летучий Корабль». Вторая точка будет в Новом городе, но место пока не определено.