Яндекс.Метрика
Ульяновцы до 2 декабря должны оплатить имущественные налоги
9:4627 ноября 2019

2 декабря 2019 года истекает срок уплаты имущественных налогов: налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов.

Физлица оплачивают налоги на основании уведомлений, направленных УФНС не позднее 30 дней до наступления срока оплаты. Для пользователей сайта ФНС уведомления размещаются в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика». Налоговый орган вправе направить уведомление об уплате налогов не более чем за три предшествующих года.

С 2019 года изменилась форма налогового уведомления, теперь оно содержит полные реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.

В Ульяновской области в 2019 году налог на имущество физических лиц впервые начислен, исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости. Соответственно, в налоговых уведомлениях впервые появятся расчеты налога за объекты недвижимости, введенные в эксплуатацию после 01.01.2013, в отношении которых не проводился государственный технический учет и не определялась инвентаризационная стоимость (например, за квартиры в новостройках).

При несвоевременной уплате налогов за каждый день просрочки начисляются пени.