Яндекс.Метрика
Ульяновцев зовут на экологический квест по сбору мусора
11:0515 мая 2019

В Ульяновске 18 мая с 12:00 до 16:00 на берегу Свияги в районе улицы Шолмова состоятся «Чистые Игры. Свияга. Второе пришествие». Это событие будет проходить одновременно более чем в 40 регионах нашей страны.

Формат проекта «Чистые Игры» предполагает проведение экологической акции в развлекательном формате с соревнованиями по раздельному сбору мусора, музыкой и подарками. На площадках будет работать профессиональные ведущий и диджей. В программе, помимо веселых соревнований, также вкусный обед и чай.

Для участия в играх нужно:

1) Собрать команду из 2-4 человек. Участники, пришедшие на игру без команды, объединяются на месте;

2) Если команда составлена заранее, ее необходимо зарегистрировать.

Участие бесплатно. Мешки и перчатки будут выдаваться на месте.

На мероприятии будет работать Экомобиль, который примет старую бытовую технику, макулатуру, пластик. Те, кто сдаст наибольшее количество этого мусора, получат призы.

Согласно условиям, игроки получают баллы за доставку мусора, выполнение других игровых заданий, участие в эко-викторине и так далее. Победители определяются простым подсчетом очков. Также будет проведен конкурс артефактов на специальный приз.

Место уборки и проведения соревнования: берег Свияга близ перекрестка улиц Промышленная и Шолмова. 

Дети до 14 лет принимают участие только в сопровождение взрослых, от 14 лет - без ограничений.

Сбор 18 мая в 12:00 на остановке «Меркурий» на улице Шолмова. Дополнительные вопросы можно задать по телефону: 8 (999) 723-37-57.