Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают в выходные на кулинарный поединок и аниме фестиваль
9:0225 октября 2019

26 и 27 октября в рамках проекта «Осенний Венец» в учреждениях культуры и открытых площадках будет организовано множество познавательных, спортивных и развлекательных мероприятий. Большая часть из них будет посвящена осенним каникулам и Дню здоровья.

Насыщенные выходные начнутся 26 октября в селе Луговое в полдень с концертной программы «Русская мозаика». В 12:30 ДК имени 1 Мая проведет отчётный концерт ансамбля восточного танца «Самира» и танцевальный мастер-класс в рамках Дня здоровья и спорта в Ульяновской области. Наиболее оригинальными в чреде событий можно назвать аниме фестиваль HowParty, на который приглашает ДК «Киндяковка» в 14:00 и кулинарный поединок «По-уменнесо», который ждёт в 16:00 в ДК села Отрада.

«Владимирский сад» встретит в этот день в 11:00 музыкальной программой «Споемте, друзья»  в рамках проекта «За народную песню» и игровой программой «Игровой  калейдоскоп» в 14:00. В парке «Винновская роща» в 10:00 пройдёт первенство города по велоспорту. «Веселые старты» в рамках Дня здоровья проведут в парке «Победа» в 14:00. В это же время в парках имени В. Маргелова, «Прибрежный», «Семья», «Молодежный» пройдут игровые программы.

В рамках проекта «Территория детства» 26 октября в 12:00 на площади Ленина будут организованы мастер-классы декоративно-прикладного творчества по изготовлению мягкой игрушки, изобразительному творчеству, аквагриму. В 14:30 здесь же начнётся спортивно-игровая программа «Вместе, дружно» и игровая программа вожатского отряда «Лететь». В 16:00 в Троицком переулке стартует развлекательная программа «Рыжие каникулы».

На эспланаде по улице Промышленной, аллее на Камышинской, сквере Ульяновского патронного завода, аллее на улице Врача Михайлова в 15:00 пройдут спортивно-игровые программы «Здоровее стать хотим». А в скверах Строителей и ККК «Современник» в это же время проведут занятия по северной ходьбе «Спорт – норма жизни».

В воскресенье, 27 октября на площади Ленина в 12:00 начнутся спортивно-игровая программа «Папа, мама, я – спортивная семья» и спортивная программа с элементами спортивного ориентирования «Наша история». В 14:30 их сменит концертно-игровая программа «Земля – наш общий дом». В Троицком переулке в 15:00 развернется концертная программа «Осенний калейдоскоп».

В рамках проекта «За народную песню» на пяти открытых площадках – на эспланаде по улице Промышленная, аллеях на Камышинской и на Врача Михайлова, в скверах Ульяновского патронного завода, Строителей и ККК «Современник» будут работать интерактивные площадки, где ульяновцам предложат вместе исполнить известные и любимые песни.

Традиционно, «Владимирский сад» ждёт в воскресенье любителей северной ходьбы в 10:00. Парк «Семья» приглашает в 12:00 на футбольный матч. В это же время состязание по мини-футболу состоится в парке «Молодежный». Также в полдень в парках «Прибрежный», «Винновская роща» и «40 лет ВЛКСМ» пройдут спортивно-игровые программы. В парках имени А.Матросова и «Победа» проведут мастер-классы.

27 октября ДК «Строитель» в 12:00 приглашает на развлекательную музыкальную программу для детей «Креативная осень». В 13:00 в ДК поселка Плодовый начнётся конкурсная программа «Super-бабушка», а в 17:00 в Белом Ключе выберут на «Мисс Белый Ключ».