Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают присоединиться к «Лыжне России»
15:1026 января 2019

9 февраля пойдет самая массовая лыжная гонка страны «Лыжня России». Забеги запланированы во всех районах Ульяновской области, центральный старт состоится на биатлонной базе «Заря» на Верхней Террасе.

Участником «Лыжни России» может стать каждый, независимо от возраста и подготовки, необходимо только иметь медицинскую справку-допуск. Регистрация начнется в 10:00 на месте проведения соревнований.

Состязания пройдут в нескольких группах, участники которых пробегут определенную дистанцию. Длина трассы для массового забега, а также забега семейных команд и лиц с ограниченными возможностями здоровья составит 1 км. Для спортсменов дистанция будет длиннее. У женщин и девушек она составит 2,5 км, у мужчин и юношей – 5 км.

Старт забега среди спортсменов состоится в 10:30. Начало основных забегов ровно в полдень. Награждение победителей и подведение итогов запланировано на 13:00. По традиции на гонках определят лучших в номинациях: «самый юный участник», «самый старший участник» и «самая спортивная семья».

Ожидается, что в этом году на «Лыжню России» выйдут более 30 тысяч жителей Ульяновской области.