Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают приготовить пасхальные подарки
15:5522 апреля 2019

Музей-заповедник «Родина Владимира Ленина» 25 апреля приглашает жителей и гостей города посетить тематические мероприятия, посвященные Пасхальному празднику. Мероприятие проходит в рамках проекта «Не скучные вечера».

В музее-усадьбе городского быта «Симбирск конца XIX – начала XX века» в 17:00 вас ждет музейный вечер «Пасха – праздников праздник и торжество торжеств». Здесь будет работать ежегодная мини-выставка «Красота домашняя», вашему вниманию представят сувенирные пасхальные яйца из «бабушкиного сундучка» и современные поделки мастеров. Также экскурсовод познакомит с пасхальными традициями и играми, расскажет, как правильно украсить праздничный стол, что такое «катание яиц», «яичные бои», пасхальные гадания и представит редкий экспонат – глиняную форму для изготовления творожной пасхи. В конце все желающие смогут принять участие в мастер-классе по украшению яйца в технике «декупаж». Материалы для работы предоставят.

Стоимость участия от 300 рублей. Адрес: Ульяновск, улица Ленина, 90.

Музей «Симбирские типографии» в этот день приглашает вас принять участие в мастер-классе по росписи имбирного пряника. Пряники ручной работы — это красивый и милый подарок, который приятно получить в любом возрасте. Данная работа под силу даже ребенку, плюс мастер раскроет несколько секретов по украшению подарков и кондитерских изделий. Все материалы предоставляются.

Начало в 18:00. Стоимость 300 рублей. Адрес: Ульяновск, улица Ленина, 73.

В музее «Симбирская чувашская школа. Квартира Ивана Яковлева» в 17:00 и 19:00 для детей от трех до семи лет пройдут интерактивные занятия «Печки-лавочки». Ребятам предстоит знакомство с хранителем семейного уюта – Домовёшкой, который расскажет о секретах ведения домашнего хозяйства в давние времена. Отгадав загадки Домовёшки, ребята узнают названия старинных, давно вышедших из употребления предметов и научатся ими пользоваться. Детям и родителям предстоит узнать: как коровы и гуси могли подсказать место для строительства дома, кто помогал хозяевам строить дом, какие правила при строительстве дома нужно было выполнить для счастливой жизни, что такое кукла-оберег, для чего и как её изготавливали, а также своими руками изготовить куклу-оберег «На здоровье».

Стоимость от 300 рублей. Адрес: Ульяновск, улица Воробьева, 12.