Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают погрузиться в творчество Александра Пушкина
14:3212 апреля 2019

В музее «Симбирская классическая гимназия» 17 апреля открывается выставка «Читаем Пушкина», посвященная 220-летию со дня рождения Александра Пушкина.

Главная тема - изучение жизни и творчества Александра Пушкина в Симбирской классической гимназии, празднование его 100-летнего юбилея в 1899 году и участие гимназистов в торжествах. 

В экспозиции будут представлены старинные учебники словесности, письменные работы гимназистов по произведениям Александра Пушкина. Кроме того, можно будет увидеть работы народного художника России Анатолия Зыкова из циклов «У Лукоморья» и «Сквозь штормы судьбы», а также артефакты, связанные с юбилеями великого поэта 1899, 1949 и 1999 годов. 

Также в день открытия выставки любители поэзии смогут прочесть стихотворения великого русского поэта, увидеть знаковые для него места: старинные почтовые карточки с видами Москвы, Санкт-Петербурга, Одессы, Кавказа, Михайловского, Болдина. А самых юных гостей музея ждут встречи с героями сказок Пушкина: Котом Учёным, Черномором, Золотым петушком.

Справки по телефону: (8422) 44-30-19. Выставка продлится до 1 ноября. Адрес: Ульяновск, улица Спасская, 18.