Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на «Весёлую переменку» и «Осенние забавы»
13:1104 октября 2019

В выходные в Ульяновске пройдет множество спортивных состязаний и концертных программ, в том числе посвященных Дню учителя и прошедшему Дню пожилого человека. Кроме того, в городских библиотеках будут организованы громкие чтения, мастер-классы и тематические часы.

Насыщенные выходные начнутся 5 октября в 12:00 в ДК «Строитель» с литературно-музыкальной гостиной «Волшебница вода», посвящённой экологии. ДК села Отрада ждёт жителей в 13:00 на городской фестиваль «Семейный лад». В это же время в ДК «Киндяковка» пройдёт торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню глухих.

Парк «Молодёжный» встретит концертно-игровой программой «Осенние забавы» в 13:00 и развлекательной программой «Весёлая переменка» в 14:00. В парке «Винновская роща» в полдень стартует игровая программа «Здравствуй, осень». В это же время парк «Прибрежный» приглашает на концертно-игровую программу «От всей души желаем вам…», посвящённую Дню учителя. В 14:00 в парке «Победа» также состоится концертная программа «Пою учителю».

В рамках проекта «Осенний венец» 5 октября в 12:00 на площади Ленина проведут мастер-классы в техниках тестопластика и бумагопластика, в 14:30 начнётся концертно-игровая программа «Осенний бум!». В 16:00 в Троицком переулке начнётся музыкально-игровая программа «Осенняя палитра». В рамках проекта «За народную песню» на эспланаде по улице Промышленная и в аллее на улице Камышинская в 15:00 пройдут концертные программы. В это же время там стартуют спортивно-игровые программы.

6 октября на площади Ленина в полдень начнутся мастер-классы декоративно-прикладного творчества, в 14:30 их сменит спортивно-развлекательная программа для детей «Веселая спартакиада». В Троицком переулке жителей встретит в 16:00 развлекательная программа и мастер-класс «Осенние мотивы».

В воскресенье «Владимирский сад» ждёт любителей северной ходьбы в 10:00. В парке «Семья» в 12:00 начнется игровая программа «Корабль знаний».  В это же время в парках «40 лет ВЛКСМ» и имени Матросова пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Интерактивная программа «Ура! Ура» Школьная пора»» ждёт гостей в парке «Винновская роща» в 12:00. Спортивно-игровую программу «Делу время, потехе час» проведут в парке имени В. Маргелова в 13:00.

6 октября в ККК «Современник» в 10:00 состоится чемпионат Ульяновской области по бодибилдингу и фитнесу «Сила. Красота. Грация». В 12:00 в ДК «Киндяковка» начнётся праздничная программа «Главное – душою не стареть» в рамках Дня пожилого человека. В ДК поселка Пригородный пройдёт развлекательная программа «Следствие ведут…», посвящённая Дню работника уголовного розыска в 14:00.