Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на V Симбирский губернский пасхальный фестиваль
16:5724 апреля 2019

В Ульяновской области с 28 апреля по 9 мая пройдет V Симбирский губернский пасхальный фестиваль. Его основными площадками станут действующие храмы Симбирской епархии, Ульяновск с культурным событием «Пасхальная радость для всех» и Димитровград, где в третий раз состоится «Пасха на Черемшане». 

28 апреля в 12:00 в храмах региона, имеющих колокола, будет организован десятиминутный звон. В 17:00 во Дворце культуры «Руслан» состоится концертная программа Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский». 

Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава», оркестр «Губернаторский» и джаз – ансамбль «Академик Бэнд» с 28 апреля по 7 мая в различных муниципалитетах области представят праздничную филармоническую программу. Помимо этого, в течение Пасхальной недели в образовательных организациях области будут проходить тематические классные часы, конкурсы рисунков, экскурсии в храмы.

Также благотворительные мероприятия состоятся в домах ветеранов, городских больницах, домах ребенка, торговых центрах и на общественных пространствах. 

«УльяновскКинофонд» с 28 апреля по 4 мая проведет неделю бесплатных показов документальных фильмов «Православное кино». Всего в рамках фестиваля в библиотеках, школах, учреждениях здравоохранения региона пройдёт более 1000 мероприятий духовно-нравственной направленности. 

Главное событие V Симбирского губернского пасхального фестиваля состоится на площади 30-летия Победы 9 мая. В этот день здесь выступит Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава». Закроется фестиваль 11 мая в Спасо-Воскресенско-Германовском кафедральном соборе, где для всех желающих состоится концерт духовной музыки «Розовские чтения».

С подробной программой можно ознакомиться по ссылке: https://ulgov.ru/page/index/permlink/id/17942/.