Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на творческий вечер Артема Белова
14:1005 апреля 2019

В Малом зале Ленинского мемориала 11 апреля состоится творческий вечер главного дирижера Ульяновского государственного губернаторского оркестра русских народных инструментов Артема Белова. В концерте примут участие лауреаты международного конкурса Виктор Елизаров (баритон) и Мария Сахнова (домра); Алексей Кулик (кларнет).

Артем Белов родом из Красноярска. Свой путь дирижера он начал в студенческом оркестре народных инструментов Государственного музыкального колледжа имени Гнесиных: работал над собственным сочинением — оркестровой сюитой «Красный Яр». Окончив колледж, он поступил в Российскую академию музыки имени Гнесиных сразу на два факультета: народных инструментов и историко-теоретико-композиторский.

Как композитор он является автором нескольких инструментальных концертов, сонат, оркестровой сюиты, камерных сочинений для голоса и фортепиано, а также оперы-сказки «Из бабушкиного сундучка» по мотивам сказок Александра Пушкина, которую в следующем сезоне маэстро представит слушателям в новом абонементе «Сказки с русским оркестром».

На своем творческом вечере Белов предстанет перед слушателями не только в роли дирижера и композитора, но и как домрист и пианист.

В программе концерта прозвучат сочинения Артема Белова — как уже известные ульяновцам, так и премьеры. И каждое произведение будет сопровождаться рассказом автора об истории его создания.

Начало в 18:30. Цена билетов: 150-250 рублей. Действует абонемент № 16.