Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на троицкие гуляния
13:0213 июня 2019

В Ульяновске 16 июня пройдут праздничные мероприятия, посвященные празднику Святой Троицы.

Перед народными гуляниями в 09:00 в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе пройдет богослужение. А в 11:00 гостей приглашают на праздничные мероприятия в сквер Духовности. В концертной программе примут участие Архиерейский детский хор «Рождие», камерный мужской хор «Образ», вокальный ансамбль «Элегия» и Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов. А на площадке «Колокольный звон» выступит звонарь Самарского колокольного центра.

На площадке казачьих игр «Казарла» устроят показательные выступления. В программе рубка лозы, рубка пластиковых бутылок, фланкировка, перетягивание палок. Центр клубной системы «Жихарка» увлечет гостей праздника фольклорно-игровой программой.

Нововведением троицких гуляний станет площадка «Керамос», где любой желающий сможет принять участие в мастер-классе по изготовлению посуды из глины. Клуб «Симбирцит» организуют для детей спортивные игры, а музей народного творчества приготовит для детей интересные мастер-классы.

Также в этот день будут работать и традиционные площадки: театрализованная инсталляция «Русское подворье», выставка – продажа изделий Ульяновских мастеров «Город мастеров», зоны отдыха и бесплатного угощения.

troica.jpg