Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на первый городской субботник
16:2816 апреля 2019

20 апреля в Ульяновске пройдет первый общегородской субботник. Глава города Сергей Панчин призвал всех жителей стать его активными участниками и всем вместе привести дворы и улицы в порядок.

«Пришло время навести в городе порядок, пришла пора масштабных работ, которые мы по традиции объединяем в месячник по благоустройству - написал Панченко на своей странице «ВКонтакте». - Все муниципальные предприятия и учреждения в усиленном режиме, ежедневно, собирают скопившийся за зимний период мусор и дорожный смёт, чистят и моют проезжую часть, тротуары, опоры контактной сети и линий электропередач, остановочные павильоны и отбойные стенки, знаки и светофоры, пешеходные барьеры и бордюрный камень. После этого они приступят к покрасочным работам, а также к посадке деревьев и кустарников, разбивке цветников, клумб и к прочим озеленительным работам.

Вклад в благоустройство нашего родного Ульяновска может внести каждый из нас. Уже в эту субботу, 20 апреля, пройдет первый городской субботник. Приглашаю трудовые коллективы предприятий, вузов, ссузов и школ, ветеранские и молодёжные организации, а также многие жители проявить своё неравнодушное отношение и принять в нём участие.

Также приглашаю всех жителей города совместными усилиями привести в порядок дворовые территории, детские и спортивные площадки, газоны, прибрежные зоны. Сделаем наш город чище вместе!»