Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на персональную выставку ветерана войны Мефодия Остапенко
16:1407 мая 2019

В Картинной галерее Союза художников 8 мая откроется персональная выставка ульяновского художника Мефодия Остапенко. Мероприятие приурочено ко Дню Победы.

Мефодий Остапенко – участник Великой Отечественной войны, награжден медалями «За Победу над Японией», «За Победу над Германией», «За освобождение Северной Кореи», Орденом Отечественной войны II степени и медалью Почёта Ульяновской области.

Мефодий Иванович пошел на фронт в 16 лет и служил в Советской армии до 1951 года. После военной службы поступил в Московский педагогический институт на художественно-графический факультет. Активно занимался преподавательской деятельностью в Калмыкии, а в 1995 году переехал в Ульяновск, где и по сей день ведет активную творческую деятельность.

В экспозиции будут представлены около 30 художественных работ. Основной темой художника является Великая Отечественная война. На церемонии открытии Мефодий Иванович не только представит свои известные работы, но и проведет творческую встречу с детьми, где расскажет о войне.

Начало в 12:00. Вход свободный. Выставка продлится до июня 2019 года. Адрес: Ульяновск, улица Гончарова, 16.