Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на Большую городскую игру
11:4125 июня 2019

6 июля в Ульяновске впервые пройдет игра «Бегущий город». Это соревнования по городскому ориентированию.

Главная задача, которую ставят перед собой организаторы игры, показать город с неожиданной стороны, рассказать о малоизвестных или незаслуженно обойденных вниманием живописных уголках и дать возможность «почувствовать город ногами».

Целью участников является поиск и достижение за кратчайшее время заданных организаторами объектов в городе. Соревнования построены на использовании общественного и личного транспорта, велосипеда, роликовых коньков и пешего хода. В отличие от классического спортивного, городское ориентирование располагает несколькими способами задания контрольных пунктов. Это могут быть адреса, местные названия и ориентиры, присущие городскому ландшафту; условные схемы и фотографии; комбинированные описания и городские загадки.

Стать участником игры «Бегущий город» может команды в составе от 1 до 4 человек. Предусмотрены разные категории прохождения маршрута. Подать заявку на игру можно по 13:59 4 июля включительно. Все подробности на сайте: https://www.runcity.org/ru/events/ulyanovsk2019/.