Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на активные мартовские выходные
11:4927 февраля 2019

Дворец книги приготовил для гостей и жителей Ульяновска новую программу «Активных выходных». Весь март вас будут ждать интерактивные занятия, мастер-классы, поэтические вечера и многое другое.

Первые весенние выходные, 2 и 3 марта, будут посвящены Международному женскому дню. В эти дни гостям расскажут о великих женщинах России, поэтах Серебряного века Марине Цветаевой, Анне Ахматовой и Зинаиде Гиппиус. А для детей будет организован мастер-класс «Открытка маме».

9 и 10 марта в стенах библиотеки пройдет географическая мозаика «Путешествуем по странам Европы и Азии». Читателей познакомят с китайскими сказками и произведениями турецкой литературы, пригласят на викторину на знание культуры разных стран.

16 и 17 марта во дворце откроют площадки, посвященные творчеству русских и зарубежных поэтов. Будут работать картинная галерея и выставка, посвящённая поэтам-шестидесятникам. Запланированы игра «Ута-Гарута» по произведениям знаменитого японского поэта Мацуо Басё и площадка для чтения стихов вслух.

23 и 24 марта вас ждет театральная программа «Весь мир – театр, мы все – актеры поневоле». Организаторы устроят чтения пьес Антона Чехова, «Театрального романа» Михаила Булгакова и «Дочери русского актера» Петра Григорьева. Детей научат делать пальчиковые куклы, а взрослым покажут кинофильмы, посвященные лучшим театрам страны.

Последние мартовские выходные будут посвящены Дню Смеха. 30 и 31 марта Дворец книги приглашает на юморину «Смехотерапия». В эти дни вас ждут литературно-игровая программа с книжными экспозициями, беседы, викторины, литературные и интеллектуальные игры, а также чтения юмористических произведений.

Вход на все мероприятия свободный. Время проведения с 12:00 до 16:00. Адрес: Ульяновск, переулок Карамзина, 3\2.