Яндекс.Метрика
Ульяновцам с ограниченными возможностями здоровья помогут открыть свой бизнес
17:0314 августа 2019

Для жителей Ульяновской области с ограниченными возможностями здоровья проведут образовательный курс по предпринимательству. Проект «Парапредпринимательство – больше, чем спорт» стартует 10 сентября и поможет маломобильным гражданам с открытием своего дела. Прием заявок открыт до 9 сентября на сайте http://парапредприниматель.рф/.

По информации Корпорации развития промышленности и предпринимательства, обучение рассчитано на три месяца. В течение курса для его слушателей будут проведены различные тренинги, мастер-классы и ознакомительные визиты на региональные предприятия. В качестве наставников выступят опытные тренеры и состоявшиеся предприниматели. Задача проекта – выбрать среди населения способных к предпринимательству людей, поддержав их на самом старте.

Образовательный курс станет частью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который предполагает увеличение вовлеченных в бизнес жителей региона до 178 тысяч до 2024 года. Итоги проекта будут подведены в декабре на ежегодном бизнес-форуме «Деловой климат в России». Проект «Парапредпринимательство - больше, чем спорт» реализуется в Ульяновской области с 2016 года, его участниками стали около 100 человек.