Яндекс.Метрика
Ульяновскую областную детскую больницу имени Горячева отремонтируют за 23 миллиона рублей
10:2015 ноября 2019

В этом году на ремонт здания консультативно-диагностического центра направлено18 миллионов рублей. Еще порядка пяти миллионов рублей позволят полностью изменить внутреннее пространство лечебного учреждения.

Помимо этого, уже в этом году будет закуплено новое оборудование – это рентгенологический комплекс за 22 миллиона рублей и цифровая многофункциональная ультразвуковая система экспертного класса с импульсноволновым, цветовым и энергетическим доплером. 

14 ноября ход ремонтных работ в консультативно-диагностическом центре Ульяновской областной детской больницы, который ведется в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», проконтролировал губернатор Сергей Морозов. Он проинформировал, что работы планируется завершить в первом квартале 2020 года.

«Президент ставит задачу модернизировать первичное звено, и мы поэтапно выполняем это поручение, – сказал глава региона. – Для малышей, их родителей и самих медиков в консультативно-диагностическом центре создаются комфортные условия приёма по самому современному стандарту: яркий дизайн, новая мебель, удобная входная группа, открытая регистратура и многое другое. Несомненно, закупленное передовое оборудование повысит качество медицинской помощи детям со всего региона». 

Уже сейчас выполнен основной объем работы. В частности, установлена входная автоматическая раздвижная дверь, на первом этаже сделаны витражи, выложена плитка на полу и стенах, уложен линолеум. Кроме того, осуществлена замена дверей кабинетов, отопления, электрики, сантехники, разводка системы водоснабжения.

Главный врач ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько подчеркнула, что в консультативно-диагностическом центре применяются наиболее современные методы диагностики и способы лечения самых разнообразных заболеваний у детей.

«Мы используем всю диагностическую базу больницы. Для консультативно-диагностического центра приобретен и уже установлен цифровой рентген-аппарат на два рабочих места. Он позволит значительно снизить дозовую нагрузку на пациента, время исследования, расширить возможности при анализе рентгеновского изображения. Приобретение нового оборудования позволит вывести качество оказания медицинской помощи детям на новый уровень», – рассказала главврач.

Напомним, что первых посетителей консультативно-диагностический центр ОДКБ принял 14 февраля 1994 года. При проектной мощности в 240 посещений в смену, фактическая мощность составляет сегодня 420-450 посещений. Всего за 25 лет врачами учреждения выполнено более 2,5 миллиона консультаций.