Яндекс.Метрика
Ульяновское отделение «Единой России» проводит ежемесячные приемы по проблемам «обманутых дольщиков»
10:3025 октября 2019

Консультации «обманутых дольщиков» проходят еженедельно по вторникам по инициативе руководителя приемной Марины Беспаловой. 22 октября состоялась очередная консультация, проводил которую руководитель регионального Фонда содействия обманутым соинвесторам Дмитрий Плохих.

Как подчеркнул Дмитрий Плохих, главная задача в настоящее время – это исправление ситуации, которая сложилась по вине недобросовестных застройщиков.

«В этой связи мы делаем все, чтобы дольщики получили свои квадратные метры – если дом можно достроить, или компенсацию, адекватную рыночной стоимости – если дом находится на начальной или нулевой стадии строительства. При этом задача Фонда содействия соинвесторам – максимально ускорить эти процессы», – сказал он.

На прием обратились дольщики ЖК «Молодежный» (ул. Буинская) и ООО «ССК» (ул.Панорамная,5). По объекту на улице Буинской сейчас назначен конкурсный управляющий, а дом на Панорамной,5 планируется достроить до конца текущего года.

Депутат Государственной думы РФ Марина Беспалова отметила, что еженедельные приемы на базе региональной приемной партии организованы для того, чтобы дольщики могли из первых уст получать всю необходимую информацию по своим объектам, а также индивидуально задавать вопросы.

«На сегодняшний день за консультацией обратилось уже 45 человек, причем с каждым приемом динамика числа обращений снижается – это говорит о том, что работа идет комплексная, и граждане получают всю информацию по данной проблеме максимально оперативно», – сообщила депутат.