Яндекс.Метрика
«Ульяновскхлебпром» запустит новую линию по производству подового хлеба
9:2309 августа 2019

Губернатор Сергей Морозов посетил одну из площадок старейшего хлебопекарного предприятия региона ООО «Ульяновскхлебпром». «Для нас важно, что фабрика закупает сырье только у местных фермеров, поддерживая тем самым ульяновских аграриев. Приятно, что «Ульяновскхлебпром» соблюдает традиции с советских времён и уже много лет придерживается самых высоких стандартов в работе», – подчеркнул глава области

Губернатору представили проект новой линии по производству подового хлеба. Она включает в себя оборудование по приготовлению теста, расстоечный шкаф, подовую печь, кулер для охлаждения, машину для нарезки и упаковки. Оборудование производится и поставляется чешской фирмой «J4», являющейся одним из лидеров по производству хлебопекарного оборудования на мировом рынке.

В ближайшее время инвестиции в модернизацию предприятия составят порядка 200 миллионов рублей, объем выпускаемой продукции увеличится с 15 до 25 тонн в сутки. Ассортимент дополнят ржаные, пшеничные и лечебно-профилактические хлебобулочные изделия.

Сегодня ассортимент выпускаемой продукции ООО «Ульяновскхлебпром» составляет свыше 80 наименований хлебобулочных изделий, более 150 наименований тортов, пирожных, кексов, рулетов, сухаро-бараночных изделий, пряников, печенья, вафельной продукции, вареные и полукопченые колбасы, сосиски, мясные полуфабрикаты.

«Будущее этого предприятия для нас очень важно, так как оно является стратегически важным с точки зрения продовольственной безопасности. В частности, «Ульяновскхлебпром» активно участвует в акции «Социальный хлеб», – отметил министр АПК и развития сельских территорий области Михаил Семёнкин.