Яндекс.Метрика
Ульяновский видеоролик покорил судей международного туристического конкурса
14:0009 сентября 2019

Видеоролик «Ульяновск-Симбирск – музей под открытым небом» занял третье место в международном туристском фестивале-конкурсе «Диво Евразии», который проходил 7-8 сентября в Зеленоградске Калининградской области.

В числе участников были представлены проекты из Армении, Болгарии, Венгрии, Беларуси, Казахстана и России. По итогам оценки экспертов, работа Агентства по туризму Ульяновской области заняла третье место в категории «Видеопрезентации» номинации «Историко-культурные достопримечательности» среди 17 конкурсантов. Лучшим был признан проект Болгарии. Всего в число финалистов вошло более 60 участников по 9 номинациям.

«Основная идея этого ролика – показать историческую и культурную ценность города его гостям, разнообразие музейных, выставочных и интерактивных площадок. Главная особенность города как музея под открытым небом состоит в том, что экспонаты сохранены до сих пор. Ролик создавался именно для того, чтобы показать его как можно большему количеству гостей. Сейчас его можно увидеть в наших аэропортах, гостиницах, на официальных сайтах региона», – рассказал ИО директора Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин.

Напомним, в апреле 2019 года ульяновский видеоролик занял первое место на Всероссийском конкурсе «Диво России».