Яндекс.Метрика
Ульяновский центр психолого-педагогической помощи помогает подросткам найти наставника
12:4704 октября 2019

С 1 по 3 октября в Калужской области проходила X Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства». Специалисты Ульяновского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Развитие» презентовали там социальный проект по наставничеству «Я и мой друг».

Проект представляет собой систему индивидуального сопровождения ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации. Специалисты внимательно подбирали наставников и «наставляемых», старались учесть возраст и интересы обеих сторон. В результате общение помогло подросткам раскрыть свои возможности и лучше узнать себя.

«Сблизить взрослого и подростка помогли самые разные вещи: от искусства до животных. Общение с наставником помогло ребятам смелее смотреть в будущее», – отмечают специалисты центра.

Участники продолжают общаться и после завершения проекта. В общей сложности 30 подростков нашли друзей в лице 25 взрослых наставников.

Все, кто также оказался в сложной жизненной ситуации, или просто хочет нового общения, могут написать в центр (электронная почта: nastavnik73@yandex.ru) или приехать лично по адресу: улица Врача Михайлова, дом 54, телефон 52-65-35.