Яндекс.Метрика
Ульяновский центр Художественной гимнастики планируют сдать в 2020 году
16:2805 апреля 2019

Губернатор Сергей Морозов осмотрел строительную площадку ульяновского Центра художественной гимнастики. Строительство ведется за счёт федерального и регионального бюджетов.  На объекте уже выполнены основные работы. Проведены необходимые коммуникации, утеплен фундамент, осуществлено устройство каркаса и перекрытий трех этажей административно-бытового комплекса и фойе. 

По словам министра физической культуры и спорта Ульяновской области Николая Цуканова, в 2019 году на строительно-монтажные работы будет выделено 112,2 миллиона рублей. Ожидается, что до конца года строители смонтируют каркас здания, стены, оконные проемы, перекрытия и перегородки. Сдача объекта планируется в 2020 году. Спортивный центр позволит проводить крупнейшие соревнования на самом высоком уровне.

По мнению председателя региональной Федерации художественной гимнастики Татьяны Грибковой, строящийся Центр художественной гимнастики будет способствовать развитию этого вида спорта. Воспитанницы ульяновских и димитровградских тренеров неоднократно становились победителями и призерами международных и всероссийских соревнований. Сейчас основной базой развития является школа олимпийского резерва по художественной гимнастике.

Напомним, Президент Владимир Путин поставил задачу, чтобы через пять лет 55% россиян регулярно занимались физкультурой. По словам главы государства, для этого в новых нацпроектах нужно четко прописать, как будут финансировать строительство доступных спортивных объектов - и уличных площадок, и крупных комплексов. Например, только на федеральный проект «Спорт - норма жизни» в следующие годы заложено 137 миллиардов рублей.