Яндекс.Метрика
Ульяновский симфонический оркестр выступил в Московской филармонии после 30-летнего перерыва
13:5513 ноября 2019

12 ноября на главной сцене концертного зала имени Чайковского Московской государственной академической филармонии после 30-летнего перерыва выступил
Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский». Посмотреть на ульяновских музыкантов пришли больше тысячи человек. Концерт прошел в рамках гастрольного тура «Всероссийские филармонические сезоны». За день до этого оркестр выступил в Рязани, сегодня сыграет в Нижнем Новгороде.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов назвал это выступление большим событием для региона. Он посетил концерт во время рабочей командировки в Москву.

«Ульяновский оркестр собрал сегодня вечером на легендарной московской сцене полный зал. Мне и как главе региона, и как большому почитателю таланта наших музыкантов всегда очень приятно наблюдать за их успехами. Ведь Ульяновский государственный академический симфонический оркестр – наша величайшая гордость, бесценное достояние региона, его визитная карточка. От всего сердца благодарю Московскую государственную академическую филармонию за приглашение, радушие и гостеприимство. Мы очень горды сотрудничеством с Московской филармонией и надеемся, что в будущем многолетняя история дружеских отношений между нами продолжится», – написал глава региона на своей странице в Фейсбуке.