Яндекс.Метрика
Ульяновский регоператор «Горкомхоз» представил на международном форуме коммунальный арт-объект
11:0219 декабря 2019

В Сколково с 16 по 18 декабря походил Международный форум-выставка «Чистая страна», в котором принял участие ульяновский региональный оператор «Горкомхоз». В программу мероприятия вошли тематические сессии и конференции, знакомство участников с новыми разработками в сфере утилизации отходов и образцами передовой техники.

Представители ульяновского регоператора приняли участие в работе основных секций форума, а также обсудили с коллегами предварительные итоги первого года работы. На выставке «Горкомхоз» презентовал контейнерную площадку, выполненную в стиле коммунального арт-объекта. Такие площадки изготавливают из оставшихся после празднования Нового года ёлок и переработанного пластика.

Напомним, Ульяновская область участвует в программе «Комплексная система обращения с ТКО» нацпроекта «Экология». Согласно ему, к 2024 году необходимо сократить объём захораниваемых отходов до 60%. В настоящее время в регионе в обработку вовлекается уже 48% собранных отходов, что почти в 2,5 раза больше плановых показателей на 2019 год.