Яндекс.Метрика
Ульяновский проект получит грант по программе «УМНИК-Цифровой прорыв»
12:2001 октября 2019

Конкурс Фонда содействия инновациям и президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей» прошел в рамках Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв», его финал состоялся в Казани с 27 по 29 сентября. Подать заявку на соискание гранта Фонда содействия инновациям имели право победители региональных этапов из 40 регионов страны, в том числе Ульяновской области.

По итогам конкурса по программе «УМНИК – цифровой прорыв» прототип приложения «PocketCity», разработанный командой «DigiULSK», получит поддержку фонда в размере 500 тысяч рублей.

Оценка проводилась по двум основным критериям: соответствие целям национальной программы «Цифровая экономика» и новизна предлагаемого решения. Кроме того, эксперты программы принимали во внимание наукоемкость проекта, перспективы его коммерциализации и конкурентоспособность.

Цифровое решение команды «DigiULSK» направлено на повышение удовлетворенности жителей качеством городских сервисов.

«В треке «ЖКХ и городская среда» на региональном хакатоне в Ульяновске мы разработали приложение, которое является единой точкой входа во все городские сервисы. Пользователям больше не нужно будет скачивать несколько разных приложений – все сервисы будут доступны в одном. Оно подразумевает общение жителей города с администрацией, с ответственными лицами через чат. Также в приложении можно узнать об актуальных городских событиях и многое другое. Отличительной особенностью является наличие интеграции с Контакт-центром», – рассказал финалист конкурса «Цифровой прорыв» Сергей Сандркин.

Со списком победителей конкурса по программе «УМНИК - цифровой прорыв» можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/doc17765484_519075872?hash=920d0cf31064e7d0ad&dl=fd05ebc179178539d5