Яндекс.Метрика
Ульяновский конкурс «Ученик года» вошел во всероссийский перечень олимпиад
8:4524 сентября 2019

Министерство просвещения России включило ульяновский конкурс «Ученик года» во всероссийский перечень олимпиад и иных творческих мероприятий на 2019-2020 учебный год.

Конкурс «Ученик года» проходит в Ульяновской области  с 1999 года. С 2009 года по инициативе губернатора Сергея Морозова он стал проводиться на уровне ПФО, а с 2011 получил статус межрегионального.

«Ежегодно на заключительный этап к нам съезжаются лучшие представители из более чем 20 регионов страны. Новый статус конкурса позволит еще больше расширить географию участников. Радует, что наша инициатива по выявлению талантливых и творческих детей получила поддержку на федеральном уровне. Думаю, вхождение в федеральный перечень позволит расширить меры поддержки победителей конкурса на уровне регионов. Наш опыт в этой сфере будет взят за основу. Напомню, Ульяновская область – активный участник реализации проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование»,  благодаря чему мы  продолжаем создавать условия для развития талантов наших детей в рамках  внеурочной деятельности», – отметила министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Конкурс «Ученик года» проводится в несколько этапов среди учащихся 9-11 классов: муниципальный, региональный и финальный. Победитель и призёры получают денежное поощрение.